Как фотографировать еду

Фото Лидии Голубевой

  • Tweet

7 Comments
Комментарии:

7 thoughts on “Как фотографировать еду

  1. Профессионально занимаюсь портретным фото. В последнее время привлекла тема фото блюд, для себя и для фотостоков.
    На вебинаре получила исчерпывающую информацию по съемке еды в разных ситуациях, какие есть приемы и какие необходимы инструменты. очень интересные подобраны примеры, поняла, в какую сторону хочется двигаться, ведь снимать можно один и тот же продукт по-разному.
    Применю освещение фонариком, попробую разные лампы, так как вспышка мне не нравится, а света с улицы мало.
    Вебинар можно порекомендовать любителям вкусных фотографий начального и среднего уровня, то есть всем, кроме «гуру».
    Спасибо за вебинар. Побежала готовить блинчики!

  2. Вебинар «Как фотографировать еду» очень заинтересовал, т.к. уже несколько лет собираю рецепты здорового питания и фотографирую эти рецепты. Но знаний и умений в этой области явно не хватает, т.к. раньше фотографией вообще не интересовалась и фотографировала сначала наобум, потом окончила небольшие фотокурсы, с азами и основами. Сейчас приобрела цифровую камеру и осваиваю её и любая информация на эту тему мне очень интересна. На вебинаре Вера дала нужную и структурированную информацию где может пригодится умение фотографировать еду с коммерческой точке зрения, и что очень мне понравилось сделала акцент что делая любую фотографию еды, надо сразу смотреть вперёд и иметь представление для каких именно целей вы делаете фотографию. Достаточно полно была освещена интересующая меня работа со светом. Использование различных вспомогательных материалов, чтобы сделать удачную фотографию. На практике буду применять многое из услышанного, думаю пришло время купить различные фоны и поэкспериментировать с различными нетрадиционными для фуд-сьёмки материалами для основы. Вебинар будет интересен участникам множества кулинарных групп и блогов на разных сайтах. И тем, кто интересуется предметной съемкой.

  3. 1. Почему вас заинтересовала тема вебинара?
    Я увлекаюсь творческой фотографией. Мне нравится снимать натюрморты. Точнее я хотела бы научится их красиво снимать

    2. Что интересного вы услышали и узнали?
    Интересные приемы с подсветкой и много идей КАК можно составить композицию

    3. Что вы примените на практике?
    световой столик, проведу эксперименты с разными фонами, попробую сделать фотокартину из продуктов!)

    4. Кому бы вы порекомендовали этот вебинар?
    Любителям фотографии и творческим людям

  4. Давно собиралась сделать семейный кулинарный сайт. Время идёт. Кулинарные тетрадки желтеют и распадаются.
    А рецепты в них, любовно собранные и записанные мной, моей мамой, моей сестрой, моей дочерью, порой уникальны настолько, что их в интернете нет до сих пор. А иные может и есть, но искать их долго и неудобно.
    Все женщины нашей семьи живут в разных домах, и даже в разных странах. сайт был бы прекрасным выходом из ситуации.
    Останавливало то, что книгу такую хотелось не просто сделать, но и приготовить и сфотографировать.
    Попробовала и руки опустились. Такая вкусная, такая аппетитная еда выглядела серой, неаппетитной и не вызывала желания ни попробовать, ни приготовить.
    На вебинаре «Как фотографировать еду» я получила столько ценной информации, разбор распространённых ошибок, которые были и у меня. Дала ценные советы как подручными средствами создать практически профессиональный свет, антураж. Как правильно расположить еду в кадре.
    Появилось желание снова приступить к созданию сайта.
    Вера подала ценную идею, как сделать так, чтобы обладателю самих тетрадок остальные не сильно завидовали.
    Чтобы любая из нас могла полюбоваться на наши каракули! В этом тоже есть свой шарм.
    Спасибо Вера.

  5. Мне очень понравился вебинар! Большое спасибо Вере, я узнала много нового и интересного для себя.
    Меня вообще интересует всё о теме фотографирования, т.к. собираюсь заняться этим направлением более осмысленно, а не просто — взяла фотоаппарат и щелкнула, что попало и как попало … :)
    Узнала о приемах в фотографировании еды, много было сказано об источниках света, о том, как можно использовать подручные средства для создания интересного фото.
    Т.к. я люблю путешествовать, то полученные знания обязательно применю в поездках, но сначала буду практиковаться дома.
    Вебинар рекомендую для увлеченных или только начинающих увлекаться фотографией, людям, которые ведут или решили вести кулинарный блог.

  6. Готовить еду для женщины естественное занятие. Если делать это творчески и с душой, поднимает настроение и тебе, и всем вокруг. Не так давно прошла кулинарный тренинг, воодушевилась и захотелось стать кулинарным эстетом — не больше, не меньше. Начала интересоваться сервировкой, кухней других стран, специями и так далее. На новый год получила в подарок новый кулинарный сайт. Но никак не могу начать работу с ним, потому что нет фотоматериала. Как оказалось, снимать еду и продукты не так просто, как может показаться. Я не понимаю ничего в настройках фотоаппарата, и просто снимала блюда с разных точек, немного меняла положение и свет. То, что получалось на фото, совсем не хотелось выставлять на обозрение, и аппетита не вызывало..
    Поэтому для меня этот вебинар был во многом полезен. Цвета, расстояние, свет, фон… Есть чему учиться. Очень хочется научиться делать все красиво, изящно, легко. Рекомендую всем, кто стремится к совершенствованию своих фото-умений, неравнодушных к фото искусству в целом, и к фуд-направлению в частности, любителям снимать сервировку и натюрморты.

  7. Никогда не возникало мыслей на тему «Фотографировать еду», но когда попадались хорошие снимки, глаза невольно останавливались.
    Благодаря вебинару, узнала много интересного. Многое можно взять на вооружение и в др. видах фотоохоты.
    Так что этот вебинар можно рекомендовать всем любителям фотографии.
    С удовольствием размещу отзыв на своей страничке на facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>